Диалоговая площадка «Эта земля твоя и моя»

Диалоговая площадка под названием «Эта земля твоя и моя» состоялся в Мядельском музее народной славы 25 ноября. Его участниками стали учащиеся Кривичской средней школы. Ребята познакомились с основными историческими событиями Мядельщины от древних времён до наших дней, о том, как жили наши предки в первобытные времена, как они добывали себе пищу и какими орудиями труда пользовались. Школьники высказывали свои версии о происхождении названий рек и озер, населенных пунктов Нарочанского края, делились таинственными легендами о Мядельском замке. Много узнали о событиях Первой мировой войны, трагических страницах истории нашего края во время фашистской оккупации в период Великой Отечественной войны. Ребята с гордостью рассказывали о своих дедушках, воевавших на фронтах войны, в партизанских отрядах. Особый интерес у школьников вызвали экспонаты выставки декоративно-прикладного искусства «Для сердца и души», накануне открывшейся в нашем музее.