Открытие выставки «Для сердца и души»

24 ноября в Мядельском музее народной славы состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Для сердца и души», на которой представлены работы ветеранов труда – жителей Мяделя и района, мастеров Кривичского районного центра народных ремёсел, а также юных воспитанников Центра творчества, туризма детей и молодёжи Мядельского района.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными картины бывшего учителя физики Апанасевича Леонида Ивановича, художественные изделия из соломки мастера декоративно-прикладного искусства Натальи Константиновны Корецкой, необычные макеты храмов пенсионера МВД Егоренкова Евгения Ильича.

О секретах своего мастерства рассказали собравшимся в музее ценителям прекрасного мастера вышивки и алмазной росписи Теляк Таисия Ариевна, Ефремова Галина Тихоновна и Герасимова Нина Николаевна.