Художественная выставка Виктории Еркович «Вдохновение»

В Мядельском музее народной славы открылась персональная выставка художницы из Минска Виктории Еркович, на которой экспонируется двадцать четыре работы: пейзажи, исторические графические работы. Выставка предоставлена общественным объединением культуры и искусства «Вечеря», которое занимается продвижением творчества белорусских художников. Большинство картин написано акварелью в технике a la prima, что в переводе с итальянского «в один присест». Специфика этой техники заключается в создании картин за один сеанс. Она позволяет художнику более точно запечатлеть на холсте состояние изображаемого предмета, явления. Творчество художницы буквально завораживает – её акварельная живопись настолько изящна, что хочется пересматривать её работы снова и снова.

Выставка «Вдохновение» будет действовать в музее до 1 февраля.