Открытие выставки «Творчество без границ»

29 октября в Мядельском музее народной славы состоялось открытие художественной выставки «Творчество без границ», на которой представлены работы ветеранов труда – жителей Мяделя и района, мастеров Кривичского районного центра народных ремёсел, а также юных воспитанников Центра творчества, туризма детей и молодёжи Мядельского района.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными картины бывшего учителя физики Апанасевича Леонида Ивановича, профессиональные вышивки жительницы д.Комарово Третьяк Ромуальды Степановны, необычные макеты храмов пенсионера МВД Егоренкова Евгения Ильича.

О секретах своего мастерства рассказали собравшимся в музее ценителям прекрасного мастера вышивки и алмазной росписи Теляк Таисия Ариевна и Герасимова Нина Николаевна. Своими успехами в работе со школьниками поделилась заместитель директора Центра творчества, туризма детей и молодёжи Данильчик Юлия Казимировна.

Выставка будет работать на протяжении месяца.