Выставка белорусского художника Алеся Родина «Минщина и околицы»

В ГУ «Мядельский музей народной славы» завершается  выставка белорусского художника Алеся Родина «Минщина и околицы», которая была предоставлена общественным объединением культуры и искусства «Вечеря».

Алесь Родин — мастер экспериментальной живописи и перформанса. Основные направления творчества — абстракция, пейзаж. Работы автора отличаются многозначностью, неповторимостью и микроскопической точностью. Картины одновременно впечатляют и притягивают. Выставки картин художника проходили в Германии, Франции, Бельгии, Италии. С 2003г. Алесь Родин организовывает ежегодный фестиваль «ДАХ». Работы художника находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного искусства Минска, в частных коллекциях в Германии, России, Бельгии, Франции,  США, Швейцарии, Италии, Англии.