Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память об интернациональном восстании в концлагере Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Накануне Международного дня в Мядельском музее народной славы состоялось мероприятие «Будем помнить», на котором присутствовали ветеран Великой Отечественной войны М.Г.Гордон; жительница Мяделя Л.Л.Корзеёнок, которая вместе со своей семьёй была угнана фашистами на каторжные работы в Германию. Внимательно слушали рассказы ветеранов о страшных событиях военной поры ученики гимназии, сотрудники музея и представители прессы.

Перед присутствующими  выступил и заместитель прокурора Мядельского района А.И.Гавето.