Ночь музеев

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Предложение о проведении праздника было внесено на XI Генеральной конференции Международного совета музеев, проходившей в 1977 году в Москве.

К празднованию Международного дня музеев приурочена акция «Ночь музеев». Основная цель этого мероприятия – демонстрация культурных возможностей, которые таят в себе музеи и выставочные залы мира. В этом году музейная традиция была продолжена.

Наш музей не стал исключением. Мы были рады приобщиться к этому всемирно известному событию и предложить  вниманию жителей Мяделя программу под названием «Музейный калейдоскоп».

В рамках развлекательно-познавательной программы гостям было предложено принять участие в музейной квест-игре «Искатели музейных тайн», совершив увлекательное путешествие по залам музея с разнообразными хитрыми заданиями и головоломками. Особую атмосферу  помогли создать наши питомцы с выставки «Джунгли за стеклом» – змеи, черепахи и крокодиловый кайман. В дополнение к всему для посетителей была подготовлена  интерактивная зона «Фотографируемся в образах шляхтича и шляхтянки XVII в.» и  чудесное чаепитие у самовара.