Туристический маршрут «Максим Танк. Путь поэта»

Приглашаем жителей и гостей Нарочанского края совершить поездку на малую родину народного поэта Беларуси Максима Танка.

Мядельским музеем народной славы разработан и защищен в ГУ «Нацинальное агенство по туризму» туристический маршрут «Максим Танк. Путь поэта».

Маршрут экскурсии позволяет туристам познакомиться с историей Нарочанского края, культурным наследием, уникальной природой. Знакомство с жизнью и творчеством Максима Танка, его государственной и общественной деятельностью, происходит в различных местах – Мядельском музее народной славы, литературно-краеведческом музее имени Максима Танка ГУО «Сватковская средняя школа имени Максима Танка», на малой родине поэта – здесь можно побывать в доме, где родился поэт, увидеть знаменитые многолетние дубы.

         Маршрут спланирован таким образом, что позволяет туристам ознакомиться с наибольшим количеством объектов, отражающих жизненный и творческий путь поэта.

Главными объектами маршрута стали экспозиции Мядельского музея народной славы, школьного литературно-краеведческого музея имени Максима Танка в аг. Сватки, дом, в котором родился поэт в д. Пильковщина, могила М.Танка в д. Новики.

         Заказать экскурсию можно по тел. 27522, 27542