К 75-летию Великой Победы. Экспонаты Мядельского музея народной славы. Бинокль.

В экспозиции Мядельского музея народной славы хранится интересный экспонат - бинокль с дарственной надписью «Тов. Климову И.Ф. на память от Вооружённых Сил СССР. 1957 г.». Этот наградной бинокль был подарен Маршалом Советского Союза, Министром обороны СССР Георгием Константиновичем Жуковым в 1957 году Ивану Фроловичу Климову.
Иван Фролович Климов - один из организаторов и руководителей партизанского движения на территории Вилейской области. Родился 10.03.1903 г. в д. Костюковка Гомельского района. С мая 1943 года по июль 1944 года являлся первым секретарем Вилейского подпольного обкома КП(б)Б, который размещался в лесном массиве вблизи д.Черемшицы Мядельского района.
После освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков работал на разных партийных и государственных должностях. Являлся заместителем председателя Президиума Верховного Совета БССР.
Награждён двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской революции, Дружбы народов, Красного знамени, Отечественной войны І степени, двумя орденами.
Экспонат был передан в дар музею Иваном Фроловичем Климовым в 1989 г. Участник Великой Отечественной войны Иван Фролович Климов умер в Минске в 1991 г.