Выставка к Дню народного единства

К Дню народного единства в Мядельском музее народной славы 10 сентября открылась выставка из фондов учреждения “Здарова, таварышы! Доўга чакалi мы вас…”. В экспозиции через фотографии и документы отражены политические, социально-экономические и культурные процессы, происходившие в Западной Беларуси после подписания Рижского мирного договора в 1921 году, а также события 1939 года. Главное место экспозиции посвящено народному поэту Беларуси Максиму Танку. Поэт-бунтарь, всем сердцем любивший Родину и свой народ, он выступал певцом национально-освободительного движения Западной Беларуси. 17 сентября отмечается 110 лет со дня рождения поэта.

Выставку успели посетить воспитанники Кривичского профтехучилища. Ребята познакомились с материалами экспозиции. Особый интерес вызвал раздел экспозиции, посвященный народному поэту Беларуси Максиму Танку. Поэтические сборники, рукописи, фотографии – настоящая память о поэте.

Выставка продолжит работу до 10 октября 2022.